У ребенка температура и белые прыщики во тру

Ребенку 4 года 10 месяцев во рту появились прыщики, и температура держится 37.5-38.2, жалуется только болит в горле, никаких других симптомов нет

Не
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

По фото у ребенка афтозный стоматит. Вызывается вирусами. Необходимо местное лечение. Обрабатывайте афты Метрогил Дента 2 раза в день, удобнее всего наносить следующим образом: На палец наложить марлю, смочить гелем и обработать каждую афту. На период заболевания исключить грубую твердую пищу. Принимайте жаропонижающие препараты - ибупрофен в дозировке 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 3-4 раза в день. Полость рта можно обрабатывать раствором ромашки, полоскать.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сделать стремилась и сделать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото миндалины не видно
Лучше сделать стрептотест его продают в аптеке
Если будет положительный начать прием Антибиотиков
Если нет то вероятно это Афтозный стоматит
Лечение
Полоскать горло ромашкой ,фурацилином 3-4 раза в день
Холисал на высыпания 3 раза в день
Мирамистином протирать слизистые 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусная инфекция.
Лечение рекомендую симптоматическое :
-Обильное тёплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Лизобакт по 1 таблетки 3 раза в день
Орошение зева раствором фурациллина или ротокана 3-4 раза в день, 5-7 дней.
-Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Метрогил дента противопоказан до 18 лет. Не рекомендую его приём! Ребёнку рекомендую орошение спреем Мирамистин до 5 раз в сутки, это антисептик с противовирусной и противомикробной и противогрибковой активностью. Таблетки Лизобакт для рассасывания 3-4 раза в день - хорошо показал эффект в лечении афт, курсом неделю, если ребёнок не может удерживать во рту и именно рассасывать, то ложка в ложке растереть в порошок добавить воды до состояния кашицы и поместить в ротовую полость ребёнка. После ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Для нормализации микрофлоры ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.