Консультация педиатра /

Сыпь зуд Расстройство желудка — вопрос №2312442

Находимся в Турции 7 дней. У ребёнка появились большие кожные покраснения. Чешет. До этого было расстройства желудка, вылечили местным энтерофорулом. Сейва с с животом все хорошо. По сегодня стало еще больше покраснений на попе. Есть еще несколько прыщиков на животе

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите еще фото с хорошим качеством

Рекомендую протирать мирамистином 3 раза в день
Элидел 2 раза в день можно долго (разрешен с 3 з месяцев )
Если есть гнойные выделения то мазь Баниоцин 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5-6 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Исключить все аллергены
Нижние белье и одежда ХБ
Не перегревать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Клиент
Эльнура Назимовна, прикрепила еще фото

Педиатр
Да увидела рекомендации выше соблюдать
Клиент
Эльнура Назимовна, а как вы думаете ,что это такое ? И из за чего может быть? Это не вирус коксаки?
Педиатр
Нет на вирусную сыпь не похоже
Больше похоже на проявление контактного дерматита (аллергия )
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, сейчас увидела еще прыщи между ножек. Фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, а ещё где есть?
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила еще фото. Над животом
Педиатр
Температуры не было?
Клиент
Ольга Николаевна, температуры не было. Ночью плохо спит, постоянно плачет. Мажу фенистилом эти прыщи.дала сейчас на ночь зиртек. Говорит попа чешется.
Педиатр
Похоже на аллергическую природу. Посжно использовать комфодерм тонким слоем 1 раз в день .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, сейчас увидела еще прыщи между ножек
Фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте.

На фото это раздражительный дерматит.
Местно наносить неотанин крем или цинковую пасту либо лосьен каламин 2-3 раза в день, 5-7 дней.