Эхо признаки внутрипереночного холестеза

Здравствуйте! Ребенок 5.9 лет жалуется на боли в животе после еды, так же у нее на ладонях слезает и трескается кожа, на подошвах ступней тоже кожа как-то странно слезает, как-будто пузырями. В воскресенье поднялась температура 37.1, к утру то же самое, к вечеру было 38.3, жаловалась на горло, на след день температура была 37.3, затем 37 и так и держится уже 7 дней 37.1. Иногда спадает, но потом снова поднимается. Признаков вирусной болезни больше никаких нет, к пятнице горло немного красное было. Сходили на узи органов брюшной полости, по узи эхопризнаки внутрипеченочного холестаза. В полости желчного пузыря желсь с хлорьевидной взвесью, отмечается уплотнение стенок печеночных протоков, структура селезенки неоднородная за счет гипоэхогенной зернистости д-1.7 мм(гипертрофированный фолликул) Лоцируются мезентериальные лимфоузлы небольшими группами, преимущественно расположенные в правой половине брюшной полости, размерами до 12,5×5,5 мм. Петлеобразный изгиб сигмовидной кишки. Результаты узи приложила, в заключении много всего написано.. Как это все лечить?? Нам надо ехать на море через 5 дней, это опасно все?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашим данным: ОКИ (?). Билиарный сладж. Паразитоз (?).

Дообследование: ОАК,ОАМ, кал на я\г методом парасепт, копрограмма

На данный момент:

урсофальк 10мг\кг на ночь 4 нед, тримедат беби 50мг 3р\сут до еды 4 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Евгеньевна, наш вес 18 кг примерно, это 180 мг, суспензии в аптеках вообще нет. Капсулу 250 мг можно давать?

можно