Молочница, дискомфорт

Здравствуйте! Подозреваю у себя молочницу: густые выделения с примесями белых маленьких типа зёрнышек, в целом похожие на творог Хочу сходить к гинекологу на очный приём, но на днях наступят месячные, поэтому пока не получится, только после них. Дискомфорт есть уже сейчас, а запись неизвестно ещё когда будет. Лечение уже сейчас хочу начать, хотябы свечами, какие посоветуете? Флуконазол пить сейчас нет возможности, т.к. проблемы с желудком, пью денол, омепразол Поможет ли местное лечение?

Псориаз, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую свечи Кандид Б6 вагинально на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте
А в месячные нет смысла их ставить, правильно понимаю?

Если менструация вот уже скоро можно однократно применить свечку Залаин и после менструации ещё одну

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте ещё раз
А одного местного лечения будет достаточно? Без флуконазола реально её вылечить?

Препарат расчитан на однократное применение, если жалобы останутся, то после менструации продолжите лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за ответы! Хорошего вам дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, поставьте свечу Залаин во влагалище однократно и через неделю повторите ещё один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте
Спасибо большое за совет.
Можете ещё, пожалуйста, посоветовать гель для интимной гигиены, учитывая периодическое появление молочницы?

Эпиген интим

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте ещё раз

В принципе двухкратный прием Залаина эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответы! Хорошо вам дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашей ситуации можно использовать свечи с сертаконазолом(например залаин) однократно сейчас и повторить после менструации однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте
А как относитесь к "Кандид Б6"? Они всё-таки дешевле...

У них разное действующее вещество. Клотримазол не подходит для однократного применения, для длительного курса может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна Александровна, поняла вас, спасибо за ответ!
Посоветуйте, ещё, пожалуйста, гель для интимной гигиены, но не очень дорогой

Я сторонник использования гелей только если во время менструации,в остальное время достаточно воды. Чрезмерная гигиена может способствовать размножению грибков и других нежелательных микроорганизмов. Лучшее враг хорошего, как говорится.