Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Добрый день. Ребенок 8 лет. При плановом прохождении ЭКГ для секции сдавали кровь из пальца на холестерин ( показатель был повышен) поэтому отправили на узи и сдать из вены. Опять же повышен. Но вопрос натощак и не натощак почти одинаковый холестерин. Ошибка лаборатории? Ребенка беспокоят только носовые кровотечения, в последнее время чаще. За последний месяц было 3 раза из одной ноздри. Сдали гемостаз. Насколько критичные все показатели? Гемостаз есть небольшие сомнения что выполнен правильно так как пришли в лабораторию поздно и сказали что могут не успеть заморозить. При взятии сначала кровь взяли в другую пробирку (не знаю правильно ли это).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой рост и вес у ребёнка?
Дефицит витамина д3 у ребёнка.
Смотрите, наследственность ребёнка не отягощена?
Анастасия Николаевна, добрый день. 134 вес 28-29
Сделайте питание ребёнка полноценным и разнообразным.
Витамин д 3 5000 ме точно, плюс витамин К2 200 мкг
Анастасия Николаевна, питание стараемся, спасибо.
Главное, разнообразие!!!! Полноценность. Посмотрите ещё Правило Здоровой тарелки, вот такие должны быть завтра - обед - ужин
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка выраженный дефицит витамина д. Необходимо начать приём витамина д 4000 ме 1 р/д 1 мес. Затем контроль уровень витамина д. При уровне более 30 перейти на профилактическую дозировку 1000 ме до 18 лет. При уровне менее 30, ещё 2 недели пропить 4000 ме, затем поддержка.
Коагулограмма в норме. Носовые кровотечения скорее всего связаны с особенностями расположения сосудов.
Анна Павловна, добрый день. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте , никаких проблем с кровью и гемостазом у ребенка по анализам нет. Кровотечения могут быть связаны с хрупкостью сосудистой стенки , активным ростом, слабой зоной Киссельбаха.
Орошайте нос аэрозолем на основе морской воды и пантенола, в рационе усилить потребление белка, кальцийсодержащих продуктов, ягод, фруктов с витамином С.
Дома держать гемостатическую губку, плановое наблюдение отоларинголога.
Анастасия Сергеевна, добрый день. у лора постоянно наблюдаемся, так как еще и аллергик. предполагаем с лором опять же что от капель (типа назонекса может быть). Спасибо большое за ответ.
Не переживайте, все хорошо! Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется начать прием витамина Д, в лечебной дозировке- 4000МЕ курсом на 1 месяц, далее пересдать анализ крови на витамин Д
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 201918 ответов
- 30 Декабря 201911 ответов