Консультация гинеколога /

Зуд в интимном месте после акты — вопрос №2313070

Здравствуйте, меня начал беспокоить зуд в интимном месте после па , в овуляцию парень заканчивал в меня , что это может быть ? Ничем не болела анализы сдавала месяц назад все в порядке , ПА был с 21 по 26 число , последнее месячные 13 числа , месячные стабильны , подскажите пожалуйста из за чего начался зуд

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Зуд снаружи или внутри?
Выделения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, зуд снаружи , выделений нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это активация грибковой флоры. С эякуляцией во влагалище не связано.

Пимафукорт крем дважды в сутки 10 дней тонким слоем на кожу наружных половых органов и слизистую вульвы.

Не опасно. На фоне терапии уйдет
Клиент
Наталья Александровна, если половой акт был на протяжение все овуляции , это может быть связанно как то с зачатием ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, теоретически.
Активация условно-патогенной флоры часто возникает на фоне физиологической иммуносупрессии беременности. Проще говоря, при наступлении беременности падает иммунитет, развивается кандидоз
Клиент
Наталья Александровна, можно ли мне уже переживать что так проявляется беременность ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Зачем переживать. Нет конечно. Через 10 ДПО можете сдать кровь на ХГЧ и исключить беременность
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое вам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, у Вас активировалась условно-патогенная флора после НПА.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, если половый акт был на протяжение все овуляции , это может быть связано как то с зачатием ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это проявление кандидоза, во влагалище однократно свечку Залаин и наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если ПА был на протяжении все овуляции , можно ли считать что это связано как то с зачатием ? Стоили ли уже переживать
Гинеколог
Зачем переживать? В этом случае беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечка Залаин однократно во влагалище
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, если ПА был на протяжении все овуляции , можно ли считать что это как то связано с зачатием ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Больше на нарушение флоры