Молочные протоки увеличены, пролактин в норме, выделения из груди.

Беременности нет, ребёнку 7 лет. Выделения из груди, уплотнений по узи нет, только протоки расширенны 3-4 ммна 6 день цикла, во время месячных и овуляции не сильные в остальное время прям брызгает. Пролактин 172. Набирается вес, за последнюю неделю +2 кг при том что питание контролирую последние полгода +8кг. Стою на учете по бесплодию после замершей беременности 2 года назад. Какие гормоны можно сдать для полной картины? ттг 0.75 т3-3.5 т4-11.35 ферритин-35.9 вит.Д-46

нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сдать повторно пролактин с макропролактином, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, гспг.
На 21-22 день цикла прогестерон, кортизол в слюне в 23:00.
Общий и биохимический анализ крови тоже.
Ферритин снижен. Принимайте ферретаб по 1таб 2р в день 1 мес.
Далее контроль. Уровень должен быть не менее 45.
Витамин д принимайте профилактическую дозу 2000МЕ.

Препараты сейчас принимаете какие-нибудь?

Айшат Махачевна, сейчас ничего не принимаю кроме коллагена. Пролактин ещё сдавала у нас в перинатальном центре 210 был. ЛГ-3.05 месяц назад сдавала. Клинический прикреплю сейчас

Выделения из груди продолжаются постоянно ?

Айшат Махачевна, заметила месяц назад, выделения постоянно, в месячные и овуляцию меньше гораздо, почти нет, ну и цикл регулярный но 1 день стали идти максимум 2,уже третий месяц.

В общем анализе все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все хорошо, проблема не эндокринного профиля. Обратитесь к маммологу