Жжение в локтевых сгибах
Здравствуйте! Мне 37 лет, у меня шейный остеохондроз и межреберная невралгия на протяжении достаточно длительного времени. В последний раз обращалась к мануальному терапевту 3 года назад, прошла курс лечения и до сегодняшнего дня не обращалась к врачам, ничего не беспокоило. В последний месяц я занимаюсь сменой места работы, прошла мед комиссию успешно, никаких ограничений от работы не было выявлено. Работаю делопроизводителем. В последнюю неделю у меня после сна стали появляться боли в области шеи, лопаток, как буд-то побили. Если подолгу стою, как недавно в очереди (часа 2) во время.прохождения мед.комиссии, болит спина ближе к копчику. Просыпаюсь очень уставшей и разбитой. А сегодня ночью появилось жжение в локтивых сгибах на обеих руках, присутствует и сейчас. Думаю данная ситуация происходит из-за моих переживаний, связанных со сменой работы.
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lz6ns3zffz291541382
Марина Алексеевна, результат я закрепила прикрепив к себе.
Да, тревожное расстройство у Вас действительно повышено, от него может быть множество различных симптомов, в том числе, что и Вы перечислили
Из противотревожных препаратов можно пропить таб.Адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Если есть возможность получить рецепт, то лучше рецептурный таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 3 дня, далее 1 таб на ночь на 1 месяц.
Марина Алексеевна, на вождение противопоказаний нет у данных препаратов?
Принятый ответ
У Адаптола нет, Атаракс лучше принимать за 8 часов до предполагаемой поездки
Здравствуйте! Да, несомненно стресс может вызывать явные симптомы, боли в мышцах, скованность в них и различные виды жжения без изменения кожного покрова наиболее распространённые из них. Вы как-то справляетесь со стрессом сейчас?
Анна Евгеньевна, вечерние прогулки, за ужином могу позволить себе 200гр. вина )
Принятый ответ
Видимо, этого недостаточно, раз симптомы появляются. Продолжайте ежедневные прогулки, вино так же не противопоказано.
Кроме этого старайтесь заниматься мышечной ауторелаксацией по Джекобсону ежедневно. Из медикаментозных препаратом пможно начать прием Атаракса 25 мг по 1 таб на ночь, 10-14 дней(не сочетается с алкоголем).
Если симптомы продолжат появляться или состояние не улучшится, стоит рассмотреть вопрос о начале приёма СИОЗС длительным курсом.