Антидепрессанты и простуда

Лечу тревожное расстройство. Принимаю 3 таб тералиджена в день, и таб триттико. Сейчас заболела простудой: кашель, насморк. Подскажите как лечится? Можно ли сочетать терафлю, нурофен, мукхалтин, фарингостоп, таблетки шалфея с моими препаратами? Это не будет опасно? Я не умру от смеси лекарств?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, все вышеперечисленные препараты совместимы. НПВС принимайте строго по показаниям, если температура поднимется выше 38.5. Фарингостоп, таблетки шалфея, мукалтин принимайте как Вам удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сочетать можно.
Основа-обильное тепле питье; грипферон на 5 дней. Температуру сбивать парацетамол или ибупрофен, если плохо сбивается , то чередовать.
На фоне болезни может быть откат в лечении и усиление тревоги, не пугайтесь, посетите врача и откорректируете дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечисленные препараты совместимы с вашим основным лечением, поэтому можете принимать спокойно. Температуру можно сбивать ибупрофеном или парацетамолом, если она больше 38,5. Дополнительно - обильное питье, витамин С.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное питье, по возможности щадящий режим, принимайте препараты, которые вы прописали, при температуре выше 38 - желательно постельный режим и можно применить жаропонижающее (парацетамол или нпвс - нурофен)
Да, сочетать можно. Не будет опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленные препараты совместимы, не бойтесь. Антидепрессант можно принимать дальше.
При температуре 38 и выше принимать парацетамол. Мукалтин при кашле. Шалфей и фарингостоп можно каждые 3 часа. И обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а назальные капли, по типу африна и риностопа тоже можно брызгать, они сочетаемы?

Да, любые капли в нос можно.