Пятна после применения Базирона

Добрый день! Пользовалась Базироном 2,5% , почти три недели,было все хорошо,только небольшое шелушение,прыщи стабильно уходили В субботу намазала лицо как обычно,и на следующее утро проснулась с лицом,как на фото Пятна припухшие,красные ,зудят и горячие на ощупь Супрастин,Фенистил и Зодак не помог, сегодня они стали ещё краснее Помазала сейчас аргосульфан, лучше не стало Что делать в данной ситуации,невыносимо зудит и лицо выглядит ужасно) Спасибо!

23 года

Здравствуйте! Загорали ли в выходные? Ощущение что гель наносился точечно.

Наружно цикапласт с спф 50 так часто как необходимо.

Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами при Лечение акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте, нет не загорала
У нас пасмурная погода, и из-за работы практически не бываю на улице
От чего это может быть кроме солнца?
Так как намазала лицо вечером,а утром проснулась с этим :(

Так как базирон сушит кожу - может быть такое раздражение. Сейчас важно его снять.

Из дополнительного: не распаривать кожу. Не использовать скрабы и пилинги. Очищение мягкое - ля рош позе эффаклар изобиом или толеран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия Александровна, по совету дерматолога пользуюсь линейкой Биодерма Себиум, умывалка и крем Биодерма Себиум Гидра
Их можно продолжить?

И сколько примерно по времени будет проходить?

Принятый ответ

Уход оставляйте

За 1-1,5 недели побледнеют.

Здравствуйте !
Это раздражительный дерматит.
Цикапласт крем 3 р в ден.
Базирон временно отменить .
Если на цикапласте улучшение будет медленное,то наносить гиоксизон 1 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Подскажите,какой именно цикапласт? в интернете куча названий,с спф, без спф, бальзам,крем...
Можете немного точнее указать название,чтобы приобрести именно то? Спасибо

Принятый ответ

Можно любой. В5+ хороший

Здравствуйте, Юлия
Базирон наносили точечно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте
Да,как раз на этих местах - пятна

У вас период адаптации к препарату уже прошел? Сколько его применяете?
Постепенно вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, да, вводила постепенно, три недели уже использовала, было поначалу небольшое жжение и покраснение, потом прошло,когда полностью ввела его в использование
Также было шелушение,но оно без проблем уходило при использовании увлажняющего крема

А в этот раз нанесла все как обычно,перерывов не было при использовании, и наутро такая картина

Супрастин на время уменьшает зуд, от фенистила в принципе эффекта не увидела (сначала думала,что укусы)
Наносила аргосульфан еще, но возможно мало времени для видимого результата, пятна такие же красные и припухшие

Я поняла
Сейчас препарат отменить.
Пропить
- Цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- умываться мин водой без газов
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Сопоставить что могло пойти не так: ветер, солнце, контакт с растениями, еще применили новое на лицо что - то
Базирон хорошо переносится, когда кожа адаптировалась уже
Натерли щетиной может
Подумайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Но по причине происхождения так и не могу ничего внятного найти :(
Возможно раздражение от пледа или что то подобное
Вас поняла, спасибо большое вам!

Принятый ответ

На здоровье?