Не понимаю что со мной, ощущение укачивания по волгам
Здравствуйте, каждый день меня укачивает как по волнам. Особенно лежа,ощущение движения тела, из-за этого тяжело расслабиться и уснуть. Сидя и стоя тоже чувство неустойчивости. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Какие то анализы сдавали?
Анастасия Юрьевна, прикрепила тест и анализы
Есть и тревожное расстройство и депрессия клинически выраженные. Необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). К медикаментозной терапии по возможности добавить когнитивно-поведенческую психотерапию для достижения более стойкого результата. Без лечения это состояние не пройдет
Анастасия Юрьевна, а почему качает так сильно? Я даже расслабиться и поспать не могу, так как ложусь, а ощущение что на корабле плыву кудато
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: тман,неясность, пелена в голове, чувство неустойчивости, шаткость, головокружение, хождение по вате или шатаюшимся доскам. Депрессия усиливает эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете?
Вестибулярную гимнастику делаете?
Татьяна Владимировна, гимнастику не делаю, почитала, что она при вращательном головокружении. Ничего не пью
Вам обязательно необходимо начать приём антидепрессанта, можно эсциталопрам, это основное лечение пппг
Татьяна Владимировна, неужели может из-за него качать даже лежа?? Ощущение будто тело двигается как бы во все стороны, плывет. Очно у невролога была, все пробы выполняю и хожу ровно, но при ходьбе ощущение неустойчивости и этих же «волн»
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lz6tkgt6a2265353071
Данные симптомы похожи на психогенный тип головокружения
Марина Алексеевна, прикрепила
У Вас тревожно-депрессивное расстройство.
Не рассматриваете прием антидепрессанта? Психотерапию?
Марина Алексеевна, рассматриваю…. Мне многие врачи об этом говорят, но неужели может качать лежа из-за тревоги?
К сожалению, может
Тревожное расстройство действительно может проявляться соматическими симптомами, в том числе и такими как у Вас
в данном случае будет эффективнее обратиться все-таки к психотерапевтам, это больше их специфика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас психогенное головокружение на фоне Генерализованного Тревожного Расстройства.
+ ВеспиРейт по 1 таблетке в день - 1 месяц,
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Обязательно регулярные занятия лечебной гимнастикой для шейного отдела позвоночника!!!
Александра Андреевна, а то что лежа сильно качает?
Это вписывается в психогенное головокружение.
С головным мозгом у вас всё в порядке. Единичный очаг глиоза никакой симптоматики давать не будет и не опасен.
И витамин Д надо поднимать. Рекомендую прием в капсулах, по 4.000 МЕ в день, во время приема жирной пищи - 3 месяца.
Александра Андреевна, витамин д купила детримакс, там 500 в одной капле. Значит 8 капель могу пить?
Да, значит по 8 капель принимайте ежедневно.