Консультация офтальмолога /

Что такое на глазу? — вопрос №2313902

Добрый день! Неделю назад на глазу появилось такая шишка, как-будто прыщик. Побаливает, но не сильно. Неделя прошла, не проходит. Ни чем не лечим.
Что это может быть и что использовать в качестве лечения.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
добрый день,приложите фото глаз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добавила

Офтальмолог
Это воспаление мейбомиевой железы . Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2.За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день и на область воспаления. через 7 суток надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Добрый день. В толще века есть воспаление. Рекомендую начать лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней. Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 2 раза в день чередовать с Гидрокортизоновой мазью 0,5% снаружи на кожу века 2р/день 7-10 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Через 3-4 дня напишите как будет состояние.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это мейбомиит, воспалился закупоренный проток мейбомиевой железы. Рекомендации по лечению:
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазью глазной 0,5% 2 раза в день 10 дней.
Задавайте ще вопросы)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела вот, у вас Мейбомит- закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы.
На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Уомбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день
3/ мазь 0,5%Гидрокортизоновая закладывать за нижнее веко 2 р в день/ чередовать с Флоксалом/ флоксал на ночь последний.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела, воспалилась железа в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Офтальмолог
Добрый день,это-ячмень.
Лечение:
1. Капли Тобрадекс 3 раза в день на 7 дней.
2. Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5% под веко 2 раза в день.
Через 3-4 дня воспаление уйдет, выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение