Истерики,кризис поведения
Здравствуйте. Мальчик 2 года, с рождения плохой сон,гиперактивный.Сейчас стало невозможно с ним выйти на улицу, каждая прогулка ад!Всегда найдется какой-то раздражитель(не дала нажимать бесконтрольно домофон,не дала в парке залезть в декоративный бассейн,попрыгать под автополивом,не дали чужую игрушку)-дикая истерика, которую не остановить ничем,уговоры не воспринимает.Ужасный ор, падание на землю,истерика. Сам по себе ребенок умный, сообразительный,очень любознательный,дома хорошо играет и коммуницирует с папой,ст.братом,но если что не по его-ор на весь район. Спит ночью средне сейчас,просыпается довольно часто,но небольшой прогресс с ранним детством есть. Хочу начать курс глицина+Магне,нам ранее прописывал невролог,но доза была маленькой в силу возраста.Помогите пожалуйста подобрать адекватную дозу для приема. Наш вес 17 кг (ожирения нет,просто очень крупный)
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости; вероятнее на фоне скачка психомоторного развития. Старайтесь соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете; в моменты истерик стараться отвлекать и переключать внимание . Глицин можно дозировка 100 мг 1/2 т 2 рд 1 месяц. Магне в6 жидкий 5 мл 2 рд 1 месяц ( 1/2 ампула; растворить в 1/4 стакана воды или сока)
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у малыша такой возрастной кризис, это нормально.
Я вам рекомендую к прочтению очень хорошую книгу- детские истерики, кто виноват и что делать? Т. А. Стецкая.
Там описаны возрастные кризисы и рекомендации как себя вести с той или иной ситуации.
А по поводу магния, можно принимать 5 мл 2 раза в день месяц.
Соблюдайте режим дня обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, неврологических каких то проблем не вижу , больше конечно манипуляций. Старайтесь соблюдать режим дня , если смотрит мультики -только в качестве поощрения не больше 40 минут в день . Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Больше хвалите ребенка когда он сидит спокойно и не истерит
Магне б6 по 5 мл два раза в день , разводить с водой и принимать внутрь 1 месяц
добрый день, сейчас можете пропить глицин по 1 таб рассасывать или разгызть 3 раза в день -1 мес, магне В6 по 1 ампуле 2 раза в день 7 дней, затем поддерживающую дозу 1 ампулу в 2 приема, то есть по 5 мл 2 раза в день, часть ампулы храним в холодильнике - пить 1 мес еще. Магний можно развести в 50-70 мл воды, или дать ложкой и затем запить водой, как ребенок будет пить охотнее, выбираем исходя из этого.
Скажите как ваше речевое развитие, как ребенок разговаривает, фразовая речь есть?