Консультация невролога /

Расшифровать результат ээг — вопрос №2314457

Здравствуйте. Сегодня сделали ээг. К неврологу на прием в ближайшие пару недель нет записи. Могли бы рассказать что значит в графе «в настоящее время…». Ребёнку год. Жалобы были только на то, что ночью может резко подорваться и ползти. Поэтому отправили на ээг

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Эпилептическая активность исключена это самое основное. Легкие изменения БЭА головного мозга говорят лишь о незрелости что является нормой у детей. ЭЭГ у вас абсолютная норма
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эпилептическая активность исключена.
Диффузные изменения биоэлектрической активности говорят о незрелости головного мозга, это нормальное явление.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает, остальные записи клинической значимости не имеют.
Иногда дети могут совершать движения ночью, так они оттачивают свои навыки или это следствие нервной перевозбудимости за день, что также не является патологией
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! результат обследования исключает эпилепсию, то что Вы описали может быть вариантом нормы, мозг незрелый и находится в процессе развития