Консультация гинеколога /

Бесплодие — вопрос №2314690

Здравствуйте. Планирую пойти к репродуктологу, не могу забеременеть 7 месяцев. Хочу заранее сдать хоть какие то анализы, чтоб уже было что показать. Менструации регулярные, гормоны сдавала в январе все было в норме, пролактин немного повышен. 27 лет. Беременностей и абортов не было.
Скажите пожалуйста что сдать и на какой день цикла мне и мужу
Наблюдаюсь у маммолога , не так давно поставили фиброаденомы , сказали что нужно беременеть, с тех пор прошло 3 месяца и все никак((

Возраст: 27

Хронические болезни: Двухсторонняя фиброаденома

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Для начала достаточно сдать Вам на 2-4 день цикла АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4св, Т3 св, АТ к ТПО, тестостерон свободный, ДГАЭС, 17-ОН прогестерон. Сдать мазок на онкоцитологию, УЗИ молочных желез до 11 дня цикла. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Мужу спермограмму.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Здоровой паре даётся на планирование беременности 1 год, если потом беременность не наступает, то нужно пройти УЗИ для отслеживания овуляции, проходимость маточных труб и супругу сдать спермограмму
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма

Если в течении 10-12 месяцев беременность не наступает, проверять трубы на проходимость.
Отслеживать овуляцию.
Мужчине сдать спермограмму.

На сегодня достаточно УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно отслеживать овуляцию по узи и супругу сдать спермограмму