Повторная менструация
Здравствуйте! Имею нестабильный цикл. Врач ставит диагноз недостаточность лютеиновой фазы. Принимаю Дюфастон. В январе в очередной раз пропила его, в итоге была задержка, менструация пришла на 39 день. Дальше продолжила пить дюфастон как обычно с 16 по 25 день. Менструация пришла на 4 день после отмены. Закончилась и спустя 5 дней снова начались скудные кровяные выделения. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, для полноты картины необходимо сделать УЗИ органов малого таза, обследоваться на гормоны.
Какой был характер менструации до приёма дюфастона, сколько дней цикл длился?
Любовь, Узи делала в прошлом месяце когда была задержка, врач сказал что фолликулы маленькие. До дюфастона менструация была нестабильная с постоянными задержками, длилась дней 6. Второй день самый активный, последующие менее обильные
Тогда сдавать половые гормоны обязательно, пролактин, гормоны щитовидной железы. Контроль узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
У Вас нерегулярная овуляция, необходимо найти возможную причину.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо Узи органов малого таза сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посмотреть гормоны репродуктивной функции и щитовидной железы, так же вит Д
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста узи к вопросу
Эльвира, Прикрепила
Алена , структура яичников мультифолликулярная ! Нужно дообследование на половые гормоны Фсг ,эстрадиол ,лг, Пролактин, прогестерон , после чего принять решение в отношение гормонального лечения, обследуйтесь , по результатам пишите !
Принятый ответ
Добрый день.
Можете подкрепить результаты анализов на гормоны?
Вы делали УЗИ?
Здравствуйте! Алёна нужно сдать гормоны по фащам цикла и смотреть, может снижен прогестерон!
На 3-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, Т3СВ, Т4СВ, ТТГ, АН К ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН
НА 22-24 д.м.ц. Прогестерон
Зарина, Да конечно, я уже записалась к врачу. Просто хотела узнать, не опасно ли , спустя всего 5 дней менструация начинается снова.
Какого числа началась менструация и какого закончилась?
Может быть была овуляция, поэтому напишите числа в каких пришла менсируация
Зарина, 18.03, длилась 6 дней. 28 марта началась повторно
Кровомазанье было долго?
Здравствуйте. У Вас СПКЯ, поэтому нарушение цикла ожидаемо. лечение зависит от Ваших планов. если планируете беременность, то дюфастои и при отсутствие овуляции - стимуляция овуляции. если же в планах беременность не стоит, то КОК длительно.