Сильные боли , гастрит . Как лечить ?

Подскажите пожалуйста. Осенью ранее сталкивалась с подобной проблемой . И уже забыла как страшный сон что связано с желудком . Начались боли ( в верхней части желудка ) ноющие . Либо боль возникает после еды . Запоры так же , стул не нормированный . Пью омез до еды , и тримедат когда появляется боль . При чувстве переедания пью панкреатин . Питание не совсем соблюдаю но и не ем жирное ( все же сталкивалась ранее) подскажите пожалуйста что то я не так делаю ? Как снять боль ? И что мне пить ? Как это вылечить ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Амина, здравствуйте.
Для постановки верного диагноза и подбора лечения Вам необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Кал на кальпротектин.
4. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
5. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
6. Общий анализ крови + биохимия крови.
По лечению сейчас предварительно:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
4. Фитомуцил по 1 пакетику 2-3 раза в день длительно.
5. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день до 3х месяцев.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в сутки. В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать