Результаты после МРТ

Добрый день, было мрт,посмотрите,пожалуйста расшифровку, к врачу нейрохирургу только через 2 дня. Можете простым языком объяснить написанное?

Есть
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ не исключены образования головного мозга (метастазы)
Нужна консультация нейрохирурга/онколога

Здравствуйте.
В правой лобной доле и левой височной доле есть образования, по сигнальным характеристикам которых можно сказать, что это метастазы. Не первичные опухоли, а именно метастазы. Потому что образования кистозно-солидные (и плотная ткань, и жидкость), и вокруг имеется выраженный отек здоровой ткани головного мозга.

Александра Андреевна, спасибо,а подскажите,если это метастазы, получается где-то есть очаг-то есть рак какого-то другого органа? Если я правильно понимаю

Да, надо искать первичный очаг.

Чаще всего это молочные железы и легкие

Принятый ответ

От типа первичного очага будет зависеть тактика лечения: операция и хирургическое удаление, облучение, или химиотерапия.

Александра Андреевна, да,насчет легких была злокачественная опухоль,примерно 1.5-2 года назад,но ее как-то быстро удалили,и сегодня это мрт показывали врачу,который оперировал,он ничего не сказал,просто направил в онкологию

Здравствуйте
Вероятнее описаны метастазы в головной мозг

Алена Алексеевна, спасибо,если это метастазы, это лечится?

Принятый ответ

Вам необходимо очно проконсультироваться с онкологом , выявить первичный очаг опухоли

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствцйте. Есть опухолевые образования, не исключено злокачественного характера. Необходима консультация онколога.