Прием урсосан на фоне Джес

Здравствуйте, мне 22 года, пью Джес уже 3,5 лет, и вот пришла я как-то на прием к гастроэнтерологу, между делом сказала что пью КОК, мне прописали пить урсосан каждые полгода курсом по 3 месяца на фоне, что я принимаю Джес. Уже второй раз повторяю курс урсосана, хочу узнать действительно ли необходимо по три месяца его пить или же можно сократить курс?

нет
22 года

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...