Инфильтрация в груди

Здравствуйте, беспокоит боль перед месячными за 12-15 дней до начала, бывает даже раньше. Сходила к гинекологу, направили на маммографию, результат будет завтра, но я очень напугана. Врач сказал что есть небольшая инфильтрация в груди, что это может быть ? Возможна ли онкология? Мне 21 год

21 год

Здравствуйте.
Маммография или УЗИ?
Если вы делали ММГ, то не стоит ждать информативного заключения. В вашем молодом возрасте его не будет. Ткань железы очень плотная.

Инфильтрата у вас также не может быть, если нет клинической картины мастита (повышения t тела, интоксикации, отека железы и гиперемии). Вероятно, врач имела в виду уплотненную ткань.

Каков ваш рост и вес? Цикл регулярен?

Наталья Александровна, мой рост 163 вес 57, грудь размера небольшого, в ней нет никаких шариков. Возможна ли онкология в моем случае? Меня беспокоит эта инфильтрация, узи мне так же назначили, но на другой день

Принятый ответ

Невозможна.
Вам не о чем переживать.
Гинеколог неправильно сформулировала заключение.
Плотная железа это норма вашего возраста. Но это не инфильтрат