Витамины, лечение и диета при аит
Добрый день.Поставили диагноз АИТ.Лечение не назначили.Пью джес + ттг 4,81(т3 и т4 в норме),ат к тпо 140.Пью селмевит.В связи с повышением холестерина 6, хочу пропить омега 369. 1.Можно ли одновременно пить Селмевит и омега369( к слову можно ли вообще пить омегу) 2.Требуется ли какое-то то лечение 3.Каккая нужна диета,нужно ли исключать морскую йодированную соль. Заранее благодарю за ответ.С уважением. Лиана
Здравствуйте Ваш возраст? Триглицериды? Омега 3 действуют только на триглицериды.
Наталия, Здравствуйте.Не совсем поняла.я могу пить омега 369 при аит?и надо ли мне лечение аит?
есть липидограмма,если триглицериды имеют к этому отношение
ХОЛЕСТЕРИН 5.81
ЛПВП 2,04
ЛПНП 3,32
К.А 1,9
Наталия,мне 28 лет.
Для Вашего возраста липиды повышены значительно. Это может быть связано с семейной гиперхолестеринемией. У близких родственников были инфаркты, инсульты в возрасти моложе 60 лет?
Наталия, про родителей не могу сказать,они умерли до 40, не от этого. Бабушка и дедушка, по папиной линии были инсульты после 60-70.В липидограмме(не могу прикрепить) значится как общий холестерин повышен5,81 при допуске 5, а лпвп2,04 (0,96-2,15) и лпнп3,32 (1,84-4,25 но рекомендуемое до меньше 3.37) в норме, КА ниже нормы 1,9 (2-3)
Омегу можете принимать, лучше омега-3 -препарат с доказанной эффективностью. Контроль липидов ежегодно.
Соль исключать не нужно. Селмевит с омегой сочетаются.
Наталия, спасибо Вам большое за ответ.С уважением.
Лиана