Консультация невролога /

Боль над правым глазом — вопрос №2316117

Третий день беспокоит боль над правым глазом.
Боль приступообразная, болит - отпустило. Отдаёт немного в ухо и назад по голове.
Боль не очень сильная, но очень надоедливая. По ночам ничего не болит, просыпаюсь и боль появляется.
Боль начинает проходить когда сижу с закрытыми глазами или делаю упражнения для глаз.
Не подскажете что это и чем безрецептурным это можно снять? К неврологу долго попасть не смогу, НПВП не могу пить из-за язвы.
Стрессов в последнее время не было, но делала расслабляющий массаж тела. Не знаю, может от него у меня возникла эта боль

Возраст: 31

Хронические болезни: Язвенная болезнь, брадикардия, валиков, близорукость

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на невралгию тройничного нерва
Боль простреливающая?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте.
Я бы не сказала, что прям стреляет. Но как будто что-то схватывает, а потом отпускает. И как будто ничего и нет. А потом опять туповатая боль. Держится секунд 30

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте пропить миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Если эффект будет недостаточным тогда нужно будет рассмотреть прием препарата антиконвульсанта от невралгии тройничного нерва.
таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо.
Единственное, у меня вопрос-у меня брадикардия. Пульс 50-55 ударов в минуту. Я могу пить сирдалуд?
Невролог, Рентгенолог
Тогда лучше замените на таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Похоже на невыраженную нейропатию I ветви тройничного нерва. Если проводить лечение без НПВС, то рекомендую:
+ Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней (или Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней),
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ местно растирания в проекции болей - Диклофенак гель 5%.
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Можно ещё вопрос.
Я сейчас для профилактики пью йодомарин 100. В своё время мне посоветовал его пропивать эндокринолог.
Он никак с лекарствами, которые вы посоветовали, не пересекается?
Невролог, Рентгенолог
Да, Йодомарин сочетается с данной терапией.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Попробуйте пропить курсом ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Вероятнее боль с мышечно-тоническим синдромом