Сыпь на груди и шее

Неделю назад у мужа высыпали вокруг шеи(думала потница), вчера у меня. Красные пятна, а некоторые с гнойным содержимым как прыщи. Начиталась про ИППП, переживаю… в браке 10 лет, ранее никаких заболеваний не было. До появления пятен мыла баню хлоросодержащим средством, потом сама мылась и парилась. Но т к у мужа такие же, думаю что не из-за бани. Какие анализы сдать? На что похоже?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза вв день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Владимирович, есть комфодерм не подойдет?

В принципе подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
Утро-раствор клиндамакс, вечер Циндол вам и мужу.
Много не мочить.
Причина-потливость, тепло, приём антибиотиков и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Петровна, спасибо, это не относится к ИППП?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Петровна, спасибо !

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас фолликулит!
Муж ни при чем ) во всем виновата жара.
Никаких гормональных мазей и лосьонов -будет ухудшаться.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.