Консультация гастроэнтеролога /

Назначения врача — вопрос №231621

Врач выписал триметад, альфонормикс, и урсосан 250 две капсулы на ночь, то есть 500 мг получается, на месяц, это много? Плохо не будет, или убавить до одной?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анастасия. Уточните, пожалуйста, диагноз. Дозирование и курс Урсосана отличается в зависимости от диагноза
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я прикрепила вложение прсмотрите и застой деочи

Клиент
Лариса, желчи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Массу тела еще уточните, пожалуйста
Клиент
Лариса, 56 кг
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В данном случае дозировка составляет 500 мг Урсосана 2 раза в сутки от 2 до 6 недель
Клиент
Лариса, то есть 500 мг делить на два раза по 250?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, наоборот, врач вам назначил минимальную дозировку, вероятно, с учетом общего объема препаратов. Допустимо по 500 мг 2 раза в сутки, т.е. 500 мг на ночь будет вполне нормально.
Педиатр
Здравствуйте! Урсосан назначают по 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема обычно
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, 56 кг, сколько мне надо пить и как?
Педиатр
Тогда 500 нормальная доза
Клиент
Маргуба, плохо не будет?
Педиатр
Здравствуйте.Не переживайте. Доза урсосана для Вас подобрана правильно , можете принимать по 1 капс 2 раза в день, плохо не будет. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а 500 на ночь можно?
Инфекционист
Здравствуйте! Средняя доза Урсосана при дискинезии желчевыводящих путей 10 мг на кг в сутки, Вам назначено 500мг,из расчета на 50кг
Клиент
Нина, то есть 500 мг на ночь так можно пить?
Инфекционист
Да! Так можно принимать!
Клиент
Нина, плохо не будет если я сразу 500 выпью?
Инфекционист
Это обычная доза.Однако, если плохо переносите лекарства, то можно принимать по 1к х 2р или в первый день принять на ночь 1 капсулу, при хорошей переносимости увеличить дозу.
Педиатр
Это не много. Для того чтобы перевоспитать желчный пузырь нужно очень долгое время. Дозировка небольшая.
Педиатр
Здравствуйте доза урсосан а правильная
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препараты урсодезоксихолевой кислоты назначаются исходя из веса тела-в данной ситуации- 10-12 мг на 1 кг веса тела. Препарат принимают на ночь 2 капс по 250 мг или 1 тмбл 500 мг 2-3 месяца. Можно, если боитесь сразу 2 капс, 1 принимать на ночь и 1 во время ужина. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам назначена минимальная дозировка , пейте как вам назначили , беспокоиться не стоит