Кровотечение, низкий хгч
Добрый день! Последние месячные были 24.06(первый день). 25.07 слабый положительный тест, хгч 25.07 12,4 ме/л, 27.07 22,2 ме/л, 29.07 приболела, немного горло дерет и сухость в носу, температура не поднималась выше 37,4 начались коричневые выделения, сначала мажущие, потом обильнее. Сегодня сдала анализ на хгч, результат будет ближе к утру следующего дня. Коричневые выделения сменились на кровяные, ничего больше не беспокоит, живот не тянет. Подскажите пожалуйста, что делать? У меня произошла биохимическая?Это месячные пошли или надо останавливать кровотечение? Или может быть можно сохранить беременность? Беременность желанная, полгода назад была замершая, анембриония.
Принятый ответ
Здравствуй
Если выделения интенсивные ( похоже на менструацию) то вероятно беременность прервалась ( была биохимическая)
Ожидайте результат ХГЧ
Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, надо ли что то принимать, чтобы остановить кровотечение?
Транексам 500 мг 3 раза в день
Начать принимать его сейчас или подождать хгч?
Принимать и ждать
Екатерина Алексеевна, пошла ярко-красная кровь, как при месячных, но гораздо обильнее.Приняла первую таблетку транексама, пока больше ничего предпринимать не нужно?
Нет
У Вас началась менструация
Беременность не состоялась
Екатерина Алексеевна, нужно ли после менструации пройти какие-то обследования или можно в следующем цикле продолжить планирование? Получается замершая и биохимическая, две неудачи(
Можете планировать
Обязательно контроль узи на 7 день
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, начните сейчас прием транексама 500 мг 3 раза в день, если згч будет снижен, это биохимическая беременность
Елена Федоровна, спасибо, буду принимать!
Елена Федоровна, пошла ярко-красная кровь, как при месячных, но гораздо обильнее.Приняла первую таблетку транексама, пока больше ничего предпринимать не нужно?
Нет, скорее всего это менструация
Елена Федоровна, хгч упал до 14, началась менструации. Нужно ли сдать доп анализы или можно в следующем цикле продолжить планирование?
Это была биохимическая беременность. Можно планировать в следующем цикле беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть следующий результат хгч. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день
Асиет Шихамовна, хгч упал до 14, пошла менструации. Подскажите пожалуйста, нужно ли после менструации пройти какие-то обследования после замершей и биохимической? Муж сдавал спермограмму, все в порядке
Очень жаль... нужно будет пройти обследование. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию, афс, протеины С и S. Ттг, вит д, ферритин, фемофлор 16
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас начните прием транексама по 500 мг -3 раза в день.
И необходим контроль хгч крови в динамике, чтобы оценить скорость прироста.
Если хгч будет падать, то вероятно была биохимическая беременность.
Анна Эдуардовна, пошла ярко-красная кровь, как при месячных, но гораздо обильнее.Приняла первую таблетку транексама, пока больше ничего предпринимать не нужно?
К сожалению, если это была биохимическая беременность, то сделать ничего нельзя.
Продолжай е прием транексама и дождитесь результат хгч .
Анна Эдуардовна, нужно ли будет сделать узи мт после менструации или сдать какие-то анализы?
Выделения сейчас прям обильные, как менструация?
Да, как при менструации, видимо все таки биохимическая(
Считается, что 70% беременностей прерывается на стадии имплантации, то есть биохимической беременности. Это достаточно частое явление, но об этом никто не знает.
Базовое обследование при планировании:
онкоцитология (+ ПЦР на вирус папилломы человека с 30 лет)
ПЦР на 4 инфекции передаваемые половым путём ( хламидия трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум)
Консультации стоматолога (залечить зубы) офтальмолога, другие специалисты по показаниям, при наличии заболеваний.
Лабораторное обследование:
Группа крови + резус фактор
Вич, сифилис, Гепатиты В и С
Общий анализ крови + ферритин
Биохимический анализ крови
Глюкоза
Тиреотропный гормон
Антитела к особо опасным инфекциям для беременных (Краснуха, корь, ветряная оспа). Исследуем иммуноглобулин G- при отсутствии иммуноглобулинов обязательна вакцинация, и через 2 месяца можно продолжить планирование беременности.
Благодарю за ответ!
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки простуды появляются когда начинается имплантация плодного яйца, затем могут появится коричневые выделения, но они должны быть скудными и не должны меняться на кровянистые.
Выпейте сейчас 1000 мг Транексама. Нужно дождаться результата ХГЧ прежде чем делать какие-либо предположения
Вера Михайловна, пошла ярко-красная кровь, обильно. Приняла первую таблетку, больше ничего предпринимать не нужно?
К сожалению, с большей вероятностью произошла биохимическая беременность, плодное яйцо не смогло прикрепиться. И у Вас начась менструация
Вера Михайловна, подскажите пожалуйста, надо ли сейчас в таком случае продолжать принимать транексам?
нет, можно не продолжать
Спасибо за ответ!
Вера Михайловна, нужно ли пройти какие-то обследования после первой замершей и биохимической? Или в следующем цикле можно продолжить планирование?