Гипертонус

Здравствуйте, сегодня была на узи, 17 недель 3 дня беременности Все хорошо, ничего не беспокоит, по узи сказали все замечательно, единственное гипертонус и низко плацента, но как объяснила врач, что это вообще не имеет никакой опасности и она поднимется позже, про половой покой ничего не сказала Скажите, что теперь вообще отказаться от интимной жизни, или все таки ничего страшного в этом нет) Расположение хориона по задней стенке Спасибо :)

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
На сколько мм от внутреннего зева расположен край плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила

Плацента высоко, указано в протоколе.
Гипертонус это нормальная реакция миометрия на УЗ-датчик.
Все в норме, живите обычной жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме плацента распологается на 4см выше зева и более.
Если у вас ниже нужно соблюдать умеренный физический и половой покой.
Пасность низкой плацентации в отслойке нижнего полюса и кровотечении.

По УЗИ написано что плацента высоко от зева.
Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, странно, почему она так сказала …

В протоколе во всяком случае ничего не отмечено

Принятый ответ

Здравствуйте . По УЗИ все в порядке, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас нет признаков угрозы прерывания беременности, прикрепление плаценты нормальное,половой жизнью жить можно.