Прожилки крови в стуле при соблюдении диеты
Сижу на безмолочной диете уже месяц, но прожилки крови все равно иногда бывают, также даю ребенку лактазар 4-5 раз в день, стул всегда слизистый, а сегождня впервые так много прожилок крови, уже незнаю на что может быть такая реакция, последний раз до этого было пару прожилок два дня назад
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Мария Николаевна, здравствуйте! 3 месяца было 27 июля
Сильно тужится, когда какает?
Мария Николаевна, нет, спокойно какает и особо не тужится
Нужно копрограмму сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото стула. Какой возраст ребёнка? Копрограмму сдавали?
Оксана Михайловна, фото стула прикрепила, возраст 3 месяца, сдавали , обнвружена только слизь
Диету правильно соблюдаете, лактазар необходимо давать при каждом кормлении, если стул так и будет после 2 недель приема, смените на Калиф капли.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови и Копрограмму?
Наталья Александровна, да, все в Норме, только слизь была обнаружена
Диету соблюдаете убрали и следы молока, яйца, курицу, соя, сыры, печенье может какое едите.. Посмотрите лучше состав.
Я рекомендую 1 раз в день давать полисорб 1/2 чайной ложки на 30 50 мл воды, и с ложечки даёте. Курс 3 - 5 дней.
Наталья Александровна, убрала молочные продукты только и говядину, составы читаю. Печенье ем где нет молока, про курицу незнала что нужно убрать ее, а что тогда можно есть вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте! Проанализируйте рацион, особенно то, что ели недавно.
Если исключено все молочное, говядина, соя, продукты со следами молока, а прожилок становится только больше, попробуйте убрать другие возможные аллергены — яйца, рыбу.
Принятый ответ
Здравствуйте) при абкм нужно исключить молочные продукты, говядину, телятину, яйца, курицу, сою так как с ними часты перекрёстные реакции. Даже следы данных продуктов не допустимы
Принятый ответ
Здравствуйте Анжела, рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, присутствуют АБКМ необходимо исключить также говядину, сою, куриное яйцо т.к даёт перекрестную реакцию, и продукты содержащие следы молока ( читайте состав продуктов) . Лактазар давайте по 1 капсуле в каждое кормление. Будьте здоровы!