Химия при системной красной волчанке
Здравствуйте, совсем недавно столкнулась с диагнозом системная красная волчанка 1 стадии активности хронического течения. Я так понимаю она в лёгкой форме, сделали все узи, рентген, все органы впорядке. Прописали гормоны в небольшой дозировке. Дело в том что я парикмахер, и читала где то что при волчаке лучше не контактировать с химией. А я крашу волосы, делаю уходы, всё это химические составы. Скажите, пожалуйста, опасно ли это для моего здоровья?
Добрый день.
Если у вас нет реакции на химию в виде высыпаний на коже, нет поражения лёгких (когда вы сделаете пары химических веществ и можете усугубить воспаление), то противопоказаний к работе у вас нет.