Консультация невролога /

Заключение мрт — вопрос №231784

Добрый день. Беспокоят давящие боли за грудной клеткой и чуть ниже.. Сердце, желудок, щитовидку проверила-всё в норме. Сделала мрт всех 3х отделов. Прилагаю заключение шейного отдела. Может ли шейный отдел давать такие боли? А самое главное по заключению необходимо ли лечение? Опасни ли? Или всё в пределах нормы?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По заключению дегенеративные заболевания позвоночника, которые и дают боли.Лечение необходимо комплексное(Нпвс, миоеоелаксанты, хондропротекторы), курс массажа или ЛФК, исключение сидячего образа жизни
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!Нужен очный осмотр невролога прощкпать груд отдел позвоночнка
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день!
По МРТ у вас начальные признаки межпозвоночной грыжи в шейном отделе позвоночника. Это не опасно,но требует наблюдения у нейрохирурга.
Показаны: НПВС (Аэртал 100 мг 2 р/д , Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,гель Аэртал местно)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по данным мрт дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Рекомендую пройти курс в/м инъекции мидокалм 1мл, мильгамма 2 мл, мовалис 1,5 мл курсом 7 дней. Омез 20 мг 1 к 2 раза в день и лфк
Невролог
Здравствуйте. В заключения мрт грудного и поясничного отделов прикрепите?
Давящие боли за грудиной клеток найденные проблемы в шейном отделе не дают. Нужно смотреть грудной отдел.
Как сердце проверили, какие исследования прошли?
По заключению мрт шейного отдела лечение необходимо по мере жалоб, если боли в шее и задней части головы то курс нестероидный противовоспалительных. Если болей нет достаточно комплекс витаминов группы Б - Мильгамма композитум по 1 таблетке 2 раза в день - 1,5 месяца, и хондропротектор структум
500 мг по 1 капсуле 2 раза в день -6 месяцев. Обязательно выполнять Лфк на шейный отдел (могу выслать на почту). Сон на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, заключения загрузила. Сердце проверяла стресс тестом с физ нагрузкой, выявили только тахикардия. Что же ещё может давать такие боли? (((
Клиент
Яна, лфк отправьте пожалуйста.
Невролог
Почту напишите свою.
Невролог
Есть признаки остеохондроза грудного отдела, если сердце полностью исключили, то скорее это проблема в грудном отделе. Работа сидячая у вас? Часто сутулитесь?
Не исключена роль психалгий. Панических атак, тревоги не бывает?
Невролог
Здравствуйте,по вашему обследоаанию выявлены признаки остеохондроза,они могут давать брль и спазм мышц,главное это лечебная гимнастика, ограничение статической нагрузки на позвоночник,из медикаментозного лечения рекомендуется Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней,Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 5 дней, витамины группы В можно внутримышечно #10, показан массаж и плавание при Ваших проблемах