Заключение мрт

Добрый день. Беспокоят давящие боли за грудной клеткой и чуть ниже.. Сердце, желудок, щитовидку проверила-всё в норме. Сделала мрт всех 3х отделов. Прилагаю заключение шейного отдела. Может ли шейный отдел давать такие боли? А самое главное по заключению необходимо ли лечение? Опасни ли? Или всё в пределах нормы?

Принятый ответ

Добрый день!По заключению дегенеративные заболевания позвоночника, которые и дают боли.Лечение необходимо комплексное(Нпвс, миоеоелаксанты, хондропротекторы), курс массажа или ЛФК, исключение сидячего образа жизни

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужен очный осмотр невролога прощкпать груд отдел позвоночнка

Принятый ответ

Добрый день!
По МРТ у вас начальные признаки межпозвоночной грыжи в шейном отделе позвоночника. Это не опасно,но требует наблюдения у нейрохирурга.
Показаны: НПВС (Аэртал 100 мг 2 р/д , Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней,гель Аэртал местно)

Здравствуйте, по данным мрт дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Рекомендую пройти курс в/м инъекции мидокалм 1мл, мильгамма 2 мл, мовалис 1,5 мл курсом 7 дней. Омез 20 мг 1 к 2 раза в день и лфк

Принятый ответ

Здравствуйте. В заключения мрт грудного и поясничного отделов прикрепите?
Давящие боли за грудиной клеток найденные проблемы в шейном отделе не дают. Нужно смотреть грудной отдел.
Как сердце проверили, какие исследования прошли?
По заключению мрт шейного отдела лечение необходимо по мере жалоб, если боли в шее и задней части головы то курс нестероидный противовоспалительных. Если болей нет достаточно комплекс витаминов группы Б - Мильгамма композитум по 1 таблетке 2 раза в день - 1,5 месяца, и хондропротектор структум
500 мг по 1 капсуле 2 раза в день -6 месяцев. Обязательно выполнять Лфк на шейный отдел (могу выслать на почту). Сон на ортопедической подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, заключения загрузила. Сердце проверяла стресс тестом с физ нагрузкой, выявили только тахикардия. Что же ещё может давать такие боли? (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, лфк отправьте пожалуйста.

Почту напишите свою.

Есть признаки остеохондроза грудного отдела, если сердце полностью исключили, то скорее это проблема в грудном отделе. Работа сидячая у вас? Часто сутулитесь?
Не исключена роль психалгий. Панических атак, тревоги не бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашему обследоаанию выявлены признаки остеохондроза,они могут давать брль и спазм мышц,главное это лечебная гимнастика, ограничение статической нагрузки на позвоночник,из медикаментозного лечения рекомендуется Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней,Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 5 дней, витамины группы В можно внутримышечно #10, показан массаж и плавание при Ваших проблемах