Консультация офтальмолога /

Использование капель от конъюнктивита с искусственным хрусталиком — вопрос №2318158

У моей мамы в апреле была произведена операция по замене хрусталиков на обоих глазах. Прошло около трёх месяцев. Сейчас конец июля, у неё конъюнктивит. Можно ли сейчас пользоваться обычными каплями от конъюнктивита? Или при искусственном хрусталике используются какие-то специальные?

Возраст: 33

Офтальмолог
Доброе утро. Вы можете использовать капли от конъюнктивита( антибактериальные и антисептические),ограничений с искусственным хрусталиком нет. Всегда с осторожностью применение капель на основе стероидов( Дексаметазон,Флоас-моно),без назначения врача не стоит.
Офтальмолог
Здравствуйте. Специальных капель при искусственном хрусталике нет, можно капать любые капли, нет ограничений. Выделения из глаз есть, каким цветом? Ссылку на фото можно приложить в комментарий