Ковид у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 3м 15 дн 27 числа была температура днем 38.2 . Ставила цифекон. К вечеру поднялась до 38.7 . Снова поставила , но поехали в больницу . Там по мазкам определили что ковид . Остальные анализы в норме . Температуры больше не было . По сей день . Ставим свечи утром и вечером - виферон . Заметила 30 числа что температура 35.9-36 . Норма ? И плаксивый чуть . Может из-за скачка роста . А так стул цвет не менял . Настроение более менее нормально . Соплей нет . Кашель очень редко . Чихает редко . Полностью на гв .вопрос про температуру . Какая норма ? На что обратить внимание ? И нужно ли дальше две свечи в день ? Врач сказал 5 дней так Дня через три сдадим повторной мазки
Добрый день. Суппозитории Виферон (если назначил врач) принимаются курсом 5 дней (врач может потом продлить). Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном в возрастной дозировке до момента нормализации температуры. Если температура в норме - использовать их уже не нужно. Дома проветривать и увлажнять воздух.