Сыпь у ребенка
Ребенку полтора месяца, перешли на ив (нан гипоаллергенный). Все было хорошо, стул каждый день,не срыгивает, живот стал болеть меньше, но появилась сыпь на лице,шее,ручках. Сыпь то появляется ,то становится меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить еще фото высыпаний , плохо видно
Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото еще
Скорее всего акне , наносите атопик/липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото. Сыпь ребёнка беспокоит( трет, капризничает)? Она меняется свой цвет?
Оксана Михайловна, здравствуйте. Думаю,что беспокоит ,потому что ребенок капризничает, плохо спит. Цвет не меняет
Это не аллергическая сыпь, скорее всего раздражение кожи. Если зудит то можно Фенистил 2 кап на кг разделить на 3 приема, увлажнение кожи Липобейз или Атопик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , ручках представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Сухие участки эмолентами мазать липобейз беби .
С питанием не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Маме диета не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте
Это неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби