Температура 38,7 у ребёнка в 1,3
Здравствуйте! Подскажите , что предпринять , ребёнку год и три месяца , вчера после обеденного сна у ребёнка поднялась температура 38,7 , никаких симптомов кашля или насморка не было , сыпи тоже никакой нет , единственное сейчас набухшие десна ,видимо скоро будут ещё зубы . Была капризная , все грызёт , висела на груди, дала ибупрофен , температура спала до 36,7. Ну и так в принципе уснули , давала где то в половине 6 вечера . Сейчас утром в 6:00 так измерила температура 38,7 , можно ещё наблюдать или уже ехать к педиатру ?
Принятый ответ
Доброе утро !
Можно понаблюдать, температуру сбиваем ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Если температура будет держаться дольше 3-х дней сдать ОАК, ОАМ.
Дарья Игоревна, здравствуйте, спасибо а можете ещё фото посмотретьс сейчас заметила руки до локтя красные
да, это начало высыпаний. Это розеола
Дарья Игоревна, пока просто сбивать температуру ?
Да, только сбиваем температуру и обильное питье из расчета 40 мл/кг
Дарья Игоревна, скажите а можно ли растолочь таблетку и дать ибупрофен , потому что ее рвёт от сиропа ?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, при прорезывании Зубов температура не повышается выше 38,5 Скорее всего, у ребёнка вирусная инфекция. Если есть возможность – очно покажите ребёнка врачу.
Надежда Александровна, можете посмотреть фото пожалуйста, сейчас посмотрела руки до локтя красные
Температуры больше нет!?
Сыпь характерна для вирусной детской инфекции –Розеолы
Надежда Александровна, в 6;00 поставила свечу цефекон , сейчас пока 37,5
Надежда Александровна, сейчас опять 38,7 и можно ли дать толченую таблетку ибупрофен , потому что от сиропа детского ее рвёт ?
Можно расчет дозы 10 мг на кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно понаблюдать 2-3 дня
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста , что это может быть , сейчас заметила , руки до локтя красные , полностью ? Фото прикреплю
По фото похоже на вирусную инфекцию Розеола
Как сейчас самочувствие ребёнка