Двухсторонний гайморит

Здравствуйте! Обратилась к терапевту с температурой и болью в горле. Дав мне лечение , отправила на срочный снимок носа. Так как ей не понравилась моя заложенность носа , которая продолжается с декабря месяца. До этого пару лет назад уже была заложенность носа , делали снимок пазух - все норм , связали это с зависимостью от спреем. Лечила капельками ( не помню названия ) и все прошло . А в этот раз снимок пазух носа показал двухсторонний гайморит. Записалась в частную клинику, на приём к Лору . Но в связи с карантином - запись отменили . Гноя нет , насморка нет , боли в носу нет . Только заложенность . Снимок могу предоставить . Что теперь делать и как лечить ? Не хочу чтобы ситуация дошла до хирургического вмешательства

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Елена, здравствуйте! Приложение не загружает мое фото , можно вашу почту ? Отправлю фото снимка тула

mrgino@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Елена, отправила на почту снимок . Посмотрите пожалуйста . На этой недели 3 дня подряд по 5 раз в день простывала аквалором нос и пшикала Полидексом

Слева субтотальное снижение. Нужны антибиотики ( аугментин, амоксиклав) 1000 по 1 таб 2 р/с 7 дней. Синупрет по 2 драже 3 р/д 14 дней. Сосудосуживающие капли в нос 7 дней. Солевые промывания носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Елена, спасибо ? большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!

Загрузите фото рентгена на фоне белого монитора, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Приложение не грузит мое фото - можно вашу почту . ?! Отправлю фото снимка вам

gts1981@yandex.ru.

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Татьяна, снимок отправила вам на почту . Врач терапевт мне назначила капли Полидекс после промывания Аквалором. 5 раз в день на протяжении 3 дней . Я это сделала на недели

Алина, на мой взгляд там помимо гайморита, этмоидит ещё имеется...
Я бы с таким снимком назначила следующее лечение:

Аугментин 875/125 по 1 т 2 раза в сутки 7дней
Дезлоратадин 5мг 1 раз в день 10 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Снуп 3 раща в день, через 10 минут туалет полости носа солевыми растворами
Сухое тепло на щеки у крыльев носа( яйцо, носочек с солью)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Татьяна, спасибо большое ?за ответ

Принятый ответ

доброе время суток. Вы бы не могли предоставить снимок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Эдвард, здравствуйте! Не загружается фото ! Можно вашу электронную почту- отправлю снимок туда

Addi_001@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Эдвард, снимок вам отправила . На этой недели 3 дня подряд промывала нос аквалором и пшикала капли 5 раз в день Полидекс. По предписанию терапевта

Посмотрел снимки. У вас случайно нет проблем с зубами верхней челюсти слева? Или лечили их недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Лечение будет зависеть от того, какие проявления на снимке. Если есть только пристеночный отек, то достаточно противовоспальтельных капель (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 впрыска 2 р/Д и Синупрет по 2 таблетке 3 р/Д внутрь. Если есть содержимое или уровень жидкости, то нужна антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите снимок. Нужно начать лечение в нос назонекс(дезринит) по 2впрыска 2рд 14дней,твб.синупрет внутрь по 2табл.3р/д 14дней,нос промывать риностоп аква форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Епишина Алина
Клиент

Юсупов, здравствуйте! Напишите пожалуйста почту . Я отправлю вам снимок