Замена препарата мульти-гин актигель

Гинеколог выписала маме мульти-гин актигель по жалобам на болезный вход во влагалище + врач нашла некие эндометриозные высыпания, гель стоит от 3500₽ - у него есть бюджетные достойные аналоги? Также вместе выписали дуожиналь + имастон.

50 лет

Здравствуйте
Вы можете использовать аналоги

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Какие?

Эстрогиал ( гиалкроновая кислота в составе)

Здравствуйте.
В качестве альтернативы вы можете использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, например крем-свечи эстрогиал по 1 во влагалище на ночь 10 дней, далее 2-3 в неделю длительно.

Местно: эстрогиал гель при сухости.

Дуожиналь и препарат индолкарбинола абсолютно совместимы

Наталья Александровна, использовать и свечи и гель, правильно вас поняла?

Принятый ответ

Да, свечи во влагалище, гель на вульву и кожу наружных половых органов