ГЕРПЕС на попе, часто, каждый месяц

Появляется герпес на попке, покраснение, щиплет,ходила к врачу, сказали герпес и пить Валвир по 500 дважды в день,5 дней.Как часто можно так пить и можно ли пить по 1 табл. каждый день, раз повторяется каждый месяц? Какие надо сдать анализы для назначения лечения?У меня гипотиреоз , давно, с 2010г. А герпес появляется последние 4 года

гипотериоз, артроз
52 года

Здравствуйте,если обострения такие частые,необходимо принимать валацикловир по 500 мг в сутки в течение 6 месяцев,если возникает обострение-переходите на лечебную схему,потом снова возвращаетесь к дозе 500 мг в сутки.