Кровянистые выделения, 8 недель

Добрый день! Срок 8 недель, на учет только завтра ставят. Сегодня появились кровянистые выделения (как в первый день месячных). Не прекращаются. Сделала узи, ничего не выявили. Один врач говорит ставить во влагалище утрожестан 200- 2 раза в день, второй - ничего. Как быть чтобы подстраховаться? Самочувствие не очень.

Нет
32 года

Ксения, здравствуйте
Можете прикрепить узи?

Иногда есть гематома, которую может быть не видно на узи. Кровянистые выделения - всегда признак угрозы.

Поэтому да, утрожестан Вам показан, по 200мг 3 раза в день. И транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
Половой и физический покой.

Евгения Эдуардовна, я узи прикрепила

Принятый ответ

По узи у Вас пока что хорион предлежит, то есть находится у внутреннего зева. На этом фоне часто возникают кровянистые выделения.

Половой покой обязательно.
Плацента в дальнейшем по мере роста матки скорее всего поднимется выше и все будет хорошо.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Обязательно начинайте Утрожестан принимать. И можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения будут усиливаться, нужно в стационар обратиться

Здравствуйте!
При угрозе прерывания беременности обычно назначают утрожестан по 200 мг 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений и транексамовую кислоту по 500 мг 4 раза в сутки в течение 4-5 дней.

Здравствуйте, это угроза прерывания беременности, возможно небольшая отслойка, так как хорион расположен низко. Принимайте Утрожестан 200 мкг 3р/сут в течение всего первого триместра, а также Транексам 500 мг 3 р/сут внутрь -5 дней. Если усилятся, то обращайтесь в стационар. Соблюдайте физический и половой покой, если беспокоят запоры, то принимайте Дюфалак, чтобы не тужится на низ живота

Юлия Олеговна, если я утрожестан 200, поставила во влагалище, то так же 3 раза в день?

Принятый ответ

Да, также, его можно как перорально, так и вагинально принимать

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть кровянистые выделения, Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях

Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорион перекрывает внутренний зев, поэтому и кровит. Лучше использовать дюфастон 4 таб однократно, потом каждые 8 часов, транексам 1000 мг 3 раза в день до 5 дней, Магне В6 2 таб 2 раза в день 2 недели, свечи с папаверином ректально. Обязательно половой покой, находится на ЛН или в стационаре