Консультация психиатра /

Длительная бессоница — вопрос №231964

Добрый день! меня зовут Елена мне 36 лет. у меня уже 5 месяцев бессонница сопровождающаяся утренней тошнотой. Началось это все с болезни желудка . лежала в больнице обследовали на всё. очень сильно переживала думала прям в больнице с ума сойду. мы как сразу всё плохое ждём. слава богу всё хорошо. но вот произошел какой то сбой в организме . сначала вообще спала по 2 часа. теперь вот уже 2 месяца в 5 утра встаю и сразу мысли что будет тошнить. хочу спать . так как на работу вставать в 7 . но не могу заснуть кручусь верчусь в итоге в стаю и меня тошнит и рвёт иногда. что делать я уже не знаю . У каких врачей только не была. очень мучает эта тошнота.

Терапевт
Добрый вечер!
Вам рекомендовано пройти психотерапию во время личной консультации с психотерапевтом.
А пока можете начать прием Мелатонина по 3 мг 1 раз/сут за 30 минут до сна.
Клиент
Юлия, это лечится?

Терапевт
Конечно лечится,не переживайте .
Самое эффективное лечение это психотерапия ,чтобы выяснить причину такого состояния. А мелатонин поможет вам на данном этапе со сном.
Здоровья вам!
Клиент
Юлия, засыпаю я отлично. вот только просыпаюсь
Терапевт
Я вас поняла ,этот препарат хорошо помогает бороться с разными видами нарушениями сна ,в том числе ,где нарушен ритм "сон-бодрствование".
Клиент
Юлия, я велсон принимала не помогло
Клиент
Юлия, а какое время его принимать?
Терапевт
В течении месяца,но к психотерапевту обязательно обратитесь.
Клиент
Юлия, это гормон.
Терапевт
Это Синтетический аналог гормона шишковидной железы (эпифиза).
А По фармакологической группе относится к снотворным препаратам.
Нарколог, Психиатр
Тревога постоянная?
Клиент
Александр, только утром
Нарколог, Психиатр
а засыпаете как?
Клиент
Александр, хорошо в 22 часа
Нарколог, Психиатр
отлично...Просыпаетесь по какой причине?(Шум,свет,дурные мысли,выспались)
Клиент
Александр, просто просыпаюсь и всё. сразу знаю что 5 и мысли вот сейчас начнет тошнить
Нарколог, Психиатр
Сами что-то принимали?
Клиент
Александр, именно от чего? всё только по назначению врача
Нарколог, Психиатр
Для сна(типа новопассит,пустырник)? Или возможно что-то антигистаминное?
Клиент
Александр, велсон, 5 трав пробовала, глицин,
Клиент
Александр, не ужели так могла повлиять на меня это обследование? такой испуг произошел.
Нарколог, Психиатр
Могло, почему нет... Вообще, правильнее было бы очно назначать терапию..
Клиент
Александр, а если обращаться к психиатру. это же не значит что на учет поставят.?
Клиент
Александр, может посоветуете что делать?
Нарколог, Психиатр
Добрый день. У вас со сном, как токовым думаю всё в порядке, - другое дело тошнота и её происхождение! Если вы едите перед сном и утром вас рвёт съеденой пищей это стеноз привратника желудка. А если просто позывы и тошнота это может быть и проблемы с ЦНС а может невротического генеза. Нужно детально разбираться. А голова не болит перед тем, как возникает тошнота? В мессенджерах могу ответить и проконсультировать.
Клиент
Андрей, здравствуйте. я уже от всего пролечилась что связанно с ЖКТ. на ночь я не ем . а рвёт желчь. у меня нет желчного
Нарколог, Психиатр

Вы уверенны в том, что должны встать в пять утра и пойти. вырвать? При диагнозе- хронический панкреатит, тошнота по утрам - обычное дело. Или это для вас, как некий ритуал? Вы должны это сделать и всё?
Клиент
Андрей, это как зациклилась на этом. бывают дни что всё хорошо. до 9 утра отхожу от этого состояния, на еду смотреть не могу. а после обеда так вообще всё хорошо
Нарколог, Психиатр
Ок. Что принимали из "успакоительных"?
Клиент
Андрей, 5 трав, афобазол, глицин,
Клиент
Андрей, валерьянка
Нарколог, Психиатр
Зарядка была телефона. Начнём с феназепама по 1мг перед сном. Только кофе утром не пейте. В течении двух недель. По том напишите на whatsapp87027340847
Клиент
Андрей, я его пила , но дней 5 всего боялась привыкнуть
Нарколог, Психиатр
Не бойтесь. Чтобы привыкнуть месяц, два надо. А за те пять дней приступы были?
Клиент
Андрей, сон продлился до 5 . а то всего два часа и всё
Нарколог, Психиатр
Какая доза была?
Клиент
Андрей, 1мг
Нарколог, Психиатр
Значит 2.5мг перед сном. И машину низя водить.
Нарколог, Психиатр
Через три дня, после приёма напишите на вацап. Могу персональную консультацию устроить.
Клиент
Андрей, тоже две недели такую дозу?
Нарколог, Психиатр
Да, но через три дня напишите.
Клиент
Андрей, хорошо. а что может быть что то не так?
Нарколог, Психиатр
И вапрос закройте. Придумаем как вам помочь
Нарколог, Психиатр
Всё так. Меня эффект интересует!
Принятый ответ
Клиент
Андрей, доза не большая?
Нарколог, Психиатр
Нет!!!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Возможно, в вашем состоянии присутствует Депрессивная симптоматика. Именно из-за неё нарушен сон, в состоянии присутствует тревога и тошнота. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Клиент
Анастасия,Добрый вечер обязательно посещение? мне вот тут говорят мелатонин пропить.
Психиатр, Психолог
Необходимо найти причину нарушения сна и по возможности ее устранить. Мелатонин может улучшить сон через месяц приема препарата. Но он не решит проблему полностью. Без психотерапевтической работы вряд ли можно обойтись