Что делать при мажущих коричневых выделениях
Добрый день! Беременность 6 нед и 3 дня. Неделю назад попала в больницу, были мажущие выделения, в стационаре сделали УЗИ, отслойку не увидели, плод на месте, сердцебиение есть. Дюфастон 3р по 1 таб, витамины, магний утро и вечер. Вчера выписали, сегодня темно коричневые выделения - маленький сгусток единоразово пока. Не понимаю, что делать с этим. 33 года, детей нет, была замершая беременность год назад.
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте!
Такие выделения не опасны.
Это свернувшаяся кровь (опорожняется гематома, судя по всему).
Добавьте Транексам по 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений.
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневве выделения это старая кровь, не опасно.
Опорожняется гематома.
Продолжайте приём Дюфастона.
Если увидите алые кровянистые выделения, Подключите Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Тянет живот это не опасно?
Принятый ответ
Используйте Ношпу в качестве спазмолитика.. Главное отсутствие алых выделений.
Боли могут быть связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу