Консультация гинеколога /

Критические дни или кровотечение? — вопрос №232016

У меня критические дни пришли немного раньше не такие как обычно. Сперва были небольшие выделения коричневого цвета, потом более сильные красного цвета, они не заканчиваются уже неделю. Больт грудь и живот, принимала постинор. Боюсь что это кровотечение

Терапевт
Добрый вечер! Вам необходимо сделать узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира! Какая обильность выделений? За какое время наполняется прокладка? В течении 7 дней объем выделений уменьшается? Есть возможность сделать УЗИ? Если УЗИ возможности сделать нет начинайте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней. При отсутствии эффекта обращение в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Ежедневки 4-5 за день. Выделения с каждым днём сильнее. На бумаге кровь со сгустками. Но её не на столько много, для кровотечения. Но продолжительность меня пугает.
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность сделайте УЗИ, если возможности нет начинайте кровоостанавливающее транексам. Пишите по результатам УЗИ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Сколько полных прокладок меняете в день ? Необычные кровянистые выделения могут быть результатом приема препарата экстренной контрацепции . У вас в городе есть возможность сейчас сделать УЗИ органов малого таза ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Эльвира, добрый вечер! Такая ситуация после приема постинора? Сколько и каких прокладок Вы меняете за день?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть после препарата, скажите за сколько времени заполняется прокладка и на сколько капелек?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Эльвира , когда был принят постинор ?!совершенно нет тенденции к завершению кровянистых выделений или все характер выделений изменился вчера , сегодня ...
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, постинор приняла 16 марта, где-то через 5 часов после полового акта. Выделения начались 23 сперва небольшие и коричневого цвета, через 3 дня усилились и стали красного цвета и до сих пор так продолжаются. В день использую 4-5 ежедневок.
Гинеколог, Акушер
Эльвира , используются ежедневки , а стало быть выделений не столь много , какие препараты сейчас принимаете ?!Сейчас больше данных за нарушение менструального цикла на фоне приема экстренной контрацепции ! Это ожидаемое проявление !
Клиент
Эльвира, да обычно месячные куда сильнее чем эти выделения. Просто критические дни должны были прийти на неделю позже, но они пришли раньше и до сих пор продолжаются, меня это пугает. Не каких других препаратов я не принимаю.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение , надо сказать , что вы имеете сейчас мажущие кровянистые выделения и они ещё какое -то время могут продлится ! Впредь постараться не прибегать к методу экстренной защиты тли крайне редко ! Использовать надежную контрацепцию ! Сейчас же можно начать приём кровоостанавливающего средства транексамовая кислота 500 мг по 1 таб три раза в день 3-4 дня ! Будьте здоровы !
Клиент
Эльвира, пить таблетки обязательно?
Гинеколог, Акушер
Нет Эльвира , необязательно , это рекомендация !
Клиент
Эльвира, а возможна беременность? Можно ли при кровянистых выделениях делать тест на беременность?
Гинеколог, Акушер
Тест на беременность действительно имеет смысл сделать , чтобы наверняка знать , что на фоне приема постинора не случилась беременность ! Хотя , вы своевременно приняли препарат экстренной защиты ! Беременность крайне маловероятна ! Но , тем не менее ! Кровь не помеха , тест проводить на утреннюю мочу !
Клиент
Эльвира, хорошо. Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Или все же....
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Эльвира.Для начала надо сделать тест на беременность.Постинор принимали ведь как средство экстренной контрацепции,значит беременность не исключена.И узи органов малого таза.Тогда уже принимать решение,что делать.Может и ничего серьезного,просто так бывает после приема постинора.
Клиент
Ирина, постинор приняла 16 марта, где-то через 5 часов после полового акта. По моему маленький срок для беременности!? Выделения начались 23 сперва небольшие и коричневого цвета, через 3 дня усилились и стали красного цвета и до сих пор так продолжаются. В день использую 4-5 ежедневок.
Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно надо делать тест.Любое кровотечение требует исключения беременности,не зависимо от срока
Клиент
Ирина, а я могу сейчас делать тест. Просто у меня же кровь. Это не как не влияет?
Гинеколог, Детский гинеколог
да,можете.Кровь на тест не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения не обильнее чем обычные месячные ,то это не кровотечение.
При приеме данных средств могут быть нарушения менструального цикла, что у вас и происходит.
Со временем менструальный цикл должен нормализоваться.
Клиент
Алексей, постинор приняла 16 марта, где-то через 5 часов после полового акта. Выделения начались 23 сперва небольшие и коричневого цвета, через 3 дня усилились и стали красного цвета и до сих пор так продолжаются. Просто критические дни должны были прийти на неделю позже и обычно месячные у меня сильнее чем эти. Выделения до сих пор продолжаются. Меня это пугает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальное явление после принятия данных препаратов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,какой объём коовопотери ?(сколько прокладок за день меняете?)Уменьшился объём по сравнению с первыми днями?нужно конечно делать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После постинора такое бывает. Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков