Консультация ревматолога /

Болит четвертый пястно фаланговый сустав — вопрос №2320310

Добрый день . Мне 36 лет. Никаких травм не было, тяжелой работы , нагружавшей как-то кисть тоже не было . Уже 2 месяца очень болит четвертый пястно-фаланговый сустав на руке. Я пила Аркоксиа, мазала 5 видами разных мазей (долгит, амелотекс, найз, димексид гель и тд) ничего не помогло . Делала физиотерапию узи с гидрокортизоном - ничего. На УЗИ и МРТ - паталогий НИКАКИХ не выявлено , все хорошо. Помогите пожалуйста, что мне делать , какое ещё обследование пройти , чтобы понять в чем у меня проблема ? Я замучилась с этой болью ( болит именно сустав на ладошке , сам палец не болит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
То, что вы показываете - это не сустав, а проекция сухожилий. Боль именно как линия на фото? Процесс только в одной руке?
Больно сжимать кисть в кулак?
Утром можете сдать, расжать кисть?
Есть онемение, мурашки в пальцах, кисти?
Ночные боли есть?

Приложите всё обследования, что проходили, к сообщению.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, спасибо большое за ответ . Да, боль именно по линии , что я нарисовала , когда прожимаю это место - больно . Утром - особенно . Онемения нет, покалывания нет. Но иногда кажется что этот дискомфорт переходит и на другую сторону кисти (не на внутреннюю как бы а на внешнюю). Сильнее болит после вождения авто / после несложной элементарной работы по дому , после мытья посуды в прохладной воде особенно .
Я могу приложить ссылку на МРТ
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/h3neU7QAgAC29A
Ревматолог, Терапевт
Поняла по жалобам.
Мрт диск не открывается (может лично у меня, нет программы чтения), прошу прикрепить фото протокола заключения на Яндекс диск ?