Красные пятна

Доброго времени суток! У ребенка вышли три недели назад прыщик на лбу и на пальчике. (Нам 6мес) Твердые как горошек. Сегодня на руке уже вышло. Пробовала атопиком мазать и каламином. Эффекта нет. В водоеме не купались. К дерматологу записались, но на прием через 3 дня только. Фото приложу, и позавчера сдавали анализ крови тоже приложу

БА
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-в общем анализе крови вирусные изменения -лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены
Также имеется снижение гемоглобина -проконсультируйтесь с педиатром

Наталья Александровна, благодарю

Наталья Александровна, дату сейчас посмотрела она оказывается у нас с 4 июля, почти месяц. Ну это точно не корь и не краснуха?

Лиана, на корь и краснуху непохоже

Наталья Александровна, а как вывести из крови вирусную инфекцию? И можно ли ставить прививки если у нас лейкоциты повышены?

Лиана, иммунитет сам справится с вирусом
Прививку отложите пока

Принятый ответ

Лиана, здравствуйте! Кровь у вас вирусная.
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье..

Юлия Юрьевна, благодарю

Юлия Юрьевна, а как вывести из крови вирусную инфекцию? И можно ли ставить прививки если у нас лейкоциты повышены?

Прививку пока не делайте.
Организм сам справиться с вирусом.

Принятый ответ

Лиана,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
В крови так же вирусная инфекция

Светлана Александровна, она у нас уже оказывается с 4 июля. Почти месяц. Симптомов никаких нет.

Лиана,поняла Вас,соблюдайте рекомендации и все нормализуется,не переживайте!

Светлана Александровна, а как вывести из крови вирусную инфекцию? И можно ли ставить прививки если у нас лейкоциты повышены?

Лиана,вирус сам уйдет,не переживайте !
От прививки пока лучше воздержаться пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте,Лиана.По фото вирусная экзантема.Лечение симптоматическое.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Максим Леонидович, он у нас месяц как вышел и ни как не проходит
И с каждым разом выходят новые

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы, может сохраняться долго. Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
За 2 часа до сна включить фумигатор.