Беременность и зубная боль

Здравствуйте. Беременность 9ая неделя. Невыносимо Разболелся зуб мудрости,что просто от боли на стену лезть готова. Пила парацетамол не помог, детский Нурофен тоже не помог. Выпила Нурофен экспресс,его хватило всего на час. Можно ли выпить Кеторол или Найз???? К стоматологу попаду только через 11 часов, чтобы удалить. Боль отдает в ухо,шею и голову. Просто не выносимо. Не нанесу ли я этими таблетками вред ребенку?

Хр.гастрит, джвп
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
От однократного применения, конечно, не будет никакого вреда.
Если от Парацетамола и Нурофена нет эффекта, однократно можно принять.

Елена Борисовна, а что лучше принять Кеторол или Найз?

Лучше Кеторол

Елена Борисовна, благодарю вас

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, ничего страшного не будет если после Нурофена выпью Кеторол?или нужно подождать какое то время?

Можете принять сразу

Елена Борисовна, и ещё извините за вопрос, а ультракаин можно использовать при удалении?

Да, можно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать любой детский гель который облегчает прорезывание зубов.

Надежда Сергеевна, мазала Холисал и лидент беби,ещё больше начал болеть,никакого эффекта не дали мази. Поэтому и выпила таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Не навредили таблеткам.
Есть ли у Вас холисал? Его можно использовать местно на зуб мудрости, очень хорошо снимает боль.
Если нет, то примите Кеторол (при острой боли его редко, но используют в акушерстве, но разово)

Юлия Сергеевна, пробовала, не помог. Он так сильно воспалился,что охватило всю сторону просто. Я была у стоматолога 2 недели назад, он сказал потерпеть до 12 недель. Я полоскала, ромашкой,сода и соль, Мирамистином, мазала мазями Холисал и лидент беби. Но он вечером как начал болеть,что вообще ничего не помогло. Выпила парацетамол бестолку, детский Нурофен тоже. Нурофен экспресс хватило на час. И сейчас он так болит,что я готова сама себе его выдернуть.

Вы оказывается столько уже терпите...
Вам уже давно его нужно удалить или полечить (удаление и лечение зуба при наличии острой боли допустимо при беременности, так как боль приносящая Вам дискомфорт, также влияет на малыша), поэтому необходимо было сразу один раз обезболить и удалить.
Примите сейчас Кеторол и завтра можете с острой болью и в положении идти с самого утра без очереди, Вас обязаны принять.

До утра Вы можете принять 2 таблетки, больше не стоит.
Вам должно хватить этого .

Юлия Сергеевна, я столько клиник обзвонила,что у нас никто не берётся удалять зуб до второго триместра. Нашла единственного врача, который согласился только со справкой от гинеколога удалить.

Юлия Сергеевна, благодарю вас

Юлия Сергеевна, благодарю вас.

Я была рада Вам помочь!

Юлия Сергеевна, а ничего страшного не будет если после Нурофена,выпью Кеторол? Или должно какое-то время пройти?

Нет, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Примите Триалгин ,принятие нескольких таблеток ,на Вашем сроке ,по острым показаниям допустимо. Для
ребенка,гораздо хуже стресс от боли ,чем действие ,анальгетика.
Либо кеторолак-от нескольких приемов негативных последствий не будет!

Анна Эдуардовна, спасибо вам большое. Мне самое главное дотянуть до приёма

Анна Эдуардовна, а через какое время после Нурофена можно его выпить?

Хотя бы интервал 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! От однократного применения ничего страшного не будет, можно внутримышечно анальгин и кеторол

Здравствуйте. Примите однократно и сходите на удаление