Контуры поджелудочной
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделал мрт (раз в 1,5 года делаю для себя) рентгенолог написал на поджелудочной контуры четкие, НЕ РОВНЫЕ (при этом написал, что отклонений нет), хотя в моем понимании они должны быть ровные. Поднял свое узи поджелудочной, которое я когда-то делал, там контуры ровные и четкие. На мой вопрос рентгенологу, он сказал, что поджелудочная в норме, а не ровные контуры потому что поджелудочная анатомически у всех как «виноград», поэтому нормой как раз считается неровные контуры. Толи я чего-то не пониманию, толи он так всем пишет… Подскажите, всё ли у меня в порядке и чему верить?
Принятый ответ
Разница описании не должна вас смущать, если доктор говорит, что нет патологии по МРТ, то уже хорошо. По узи немного другое описание и возможности посмотреть . есть ли в данный момент воспаление, есть у УЗИ. НАсчет контуров- просто разница во взглядах докторов.
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда неровность контуров даёт сок поджелудочной железы, который не стоит на месте. Гораздо важнее размеры и вирсунгов проток, если они в норме, то все в порядке))