Прыщики с белой головкой у ребёнка пять мес на попе и теле

У ребёнка на попе выскочили прыщики сначала были красные, сегодня уже с белой головкой стали, так же на груди

26 лет

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото вероятнее всего Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса,разделенный на 3 приема 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику )
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, она у нас переболела бронхитом пили антибиотик
После нее мы с мужем заболели, у меня кровь бактериальная я пью антибиотик и муж тоже

Юлия,поняла Вас,это может быть на фоне или после инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, был жидкий стул раздражение , не купать получается?

Юлия,купать можно,но только подмывание или быстрый не горячий душ (исключить пока горячие длительные ванны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, а что это вообще может быть?

Юлия,это реакция организма на инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Извините, я прикрепила фотографию еще, сегодня под глазом, это тоже самое?

Юлия,да,верно.
Могут высыпания еще подсыпать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! Под глазиком тоже неотанином мазать или цинком можно?

Юлия,да,неотанином

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - маме, если вы на ГВ.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Извините, я прикрепила фотографию еще, сегодня под глазом, это тоже самое?

Да, это тоже самое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно единичные воспалительные элементы . Как при потничке.
Страшного ничего нет. Наносите циндол 3 р в день 7 дней . Одевать по погоде .
Больше воздушных ванн.
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да,воспалительный элемент

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте! Извините, я прикрепила фотографию еще, сегодня под глазом, это тоже самое?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо
Вопрос не по теме
Через сколько начинает действовать антибиотик и сбивать температуру?

На здоровье ?

Не отвечу
Надо вникать в вопрос подробно
Видеть и оценивать процесс

Если по конкретному препарату
В инструкции к нему должно бы б написано, когда начинает работать и через сколько выводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Извините, я прикрепила фотографию еще, сегодня под глазом, это тоже самое?

Я не вижу ничего плохого на последнем фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, ну тоже как сыпь мелкая

Сделайте фото в лучшем качестве?

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит в течение 10-14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас долго не купаться.