Что вас беспокоит?
Хобл , боли в сердце ,ингаляторы
Добрый день ! Можно ли ингаляторы Беродуал и Спирива Респимат принимать вместе ? Врач дал папе такое назначение , но я прочитав инструкцию обнаружила , что эти два ингаляторы не рекомендуют использовать вместе так как они оба явл.антихолинергические препаратами . После приёма этих двух ингаляторов появилась тяжесть в левой подлапатке и нечастые колющие боли в сердце и нестабильное повышение АД . Папе 82 года
Здравствуйте. Спирива 18 мкг используется 1 р в день утром. Беродуал можно добавить по ситуации не более 2-3 -х раз в день. Лучший препарат при ХОБЛ на сегодня- Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 р в день.
Екатерина, Добрый день ! Мы принимаем по назначению пульманолог Спирива Респимат 2.5 мкг 1 вдх 1 раз в день и Беродуал 2 вдх 3 раза в день ( интервал между двумя ингаляторами 3 часа ) , скажите пжл можно ли эти два препарата принимать вместе? Могут ли эти ингаляторы спровоцировать колющие боли в сердце и ощущение тяжести в левой подлапатки ?
Здравствуйте. По инструкции Спирива респимат 2,5 мкг необходимо 2 дозы утром, Беродуал в сочетании до 3-4 раз. В такой комбинации на сердце побочные эффекты редки. Обратитесь к кардиологу для доообследования.
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20217 ответов
- 30 Марта 20223 ответа
- 22 Апреля 5 ответов