Консультация фтизиатра /

От манту до манту — вопрос №2321801

Добрый день, ребёнку 2 месяца , бцж нет, сделали манту, мама проверила , но из-за справки от невролога бцж в 14 дней не поставили, через какой промежуток времени можно сделать следующую пробу , для дальнейшей вакцинации БЦЖ?

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Фтизиатр
Наталья, следующая Манту должна быть через 3-6 месяцев. Для вакцинации БЦЖ Манту должна быть отрицательная.
Клиент
Елена Ивановна, Здравствуйте, а есть какой-нибудь приказ в котором указаны сроки между постановками пробы от манту до манту, если мама забыла проверить или не проверила во время, чтобы её переделать и поставить БЦЖ
Фтизиатр
Наталья, Приказ 2017 года как раз и указывает, что между двумя Манту перед вакцинацией БЦЖ должно быть примерно 6 месяцев. Причем, обе Манту должны быть отрицательными.