Qt интервал

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста как правильно оценивать qt интервал, ЭКГ в покое или после нагрузки ? Где то читала , что для большей информативности нужно делать ЭКГ после нагрузки , но некоторые кардиологи говорят , что нагрузку делать не обязательно . Как же тогда исключить это заболевание ?

Холецистит , рефлюкс
34 года

Здравствуйте! Для оценки интервала qt достаточно экг в покое.

Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ . Не могли бы вы ответить почему некоторым людям делают пробы с адреналином или с физической нагрузкой или ЭКГ в период ортостаза чтоб доказать наличие удлиненного qt? . Я читала что может быть скрытый синдром удлиненного qt , когда в покое он в пределах нормы , а после физ нагрузки может удлиняться . У меня по холтеру есть эпизоды удлинения после нагрузки , но врачи не обращали на это внимания . Я все время переживаю что меня недообслеловали , ведь у меня экстрасистолия, а сердце здоровое . Назначают антидепрессант , а я боюсь принимать так как они удлиняют qt . Совсем я запуталась в своих диагнозах . Хочется выяснить наконец что со мной, психосоматика или действительно ,сердечное заболевание , которое сложно диагностировать