Ноготь позеленел и болит палец
Здравствуйте , спустя три-четыре дня после покрытия гель лаком начал болеть палец, при снятии покрытия увидела, что ноготь сбоку слегка позеленел, боль простреливает до локтя. Подскажите как мне его можно полечить?
Нет
41 год
Оксана,здравствуйте
Вероятнее всего это поражение синегнойной палочкой,необходимо сдать соскоб и посев в любой лаборатории и с анализами обратится к дерматологу,естественно о покрытии речи не может быть сейчас.
В качестве лечения :
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-параллельно тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день 3 недели в подногтевой пространство
Светлана Александровна, спасибо!