Покраснение под губой

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев вес 7400, рост 70 Под губой покраснение то пройдет то опять выступит , чешет , даже когда спит начинает почесывать , то как прыщиками то одним большим пятном , шершавое даже было Началось это покраснение сначала с левой стороны в 4 месяца ( прикорм был тока кабачок , цв капуста , брокколи понемногу) Потом прошло все и опять выскочило с правой стороны Что это может быть , алергия или может витаминов каких то не хватает ? Еще срыгивает , может даже после сна срыгнуть это где то через 1-1,30 после смеси Смесь нутрилон примиум , перешли на ее после нестожен так как было много срыгиваний с ее Первое время с нутрилон вообще не срыгивал а теперь нет нет да срыгивает даже если много времени пройдет после еды

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки,срыгивания
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте
Зубную пасту не используем , после еды всегда умываю и протираю полотенцем , влажные салфетки не использую, слюни да имеются особенно когда сосет соску !

Прочитала в интернете от чего может появится дерматит и стало страшно ?
гормональный сбой в организме; сбои в нервной, эндокринной системе; склонность к аллергиям; ослабление иммунитета; заболевания ЖКТ; авитаминоз

Может сдать какие то анализы ?

Елена,у деток чаще всего это именно внешние воздействия !
Дополнительные анализы не требуются !

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного периорального дерматита

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Исключить из рациона питания ребенка молочные продукты, ягоды, свежие фрукты, овощи на несколько дней

Срыгивания могут быть связаны с перекормом, кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте , а почему исключить фрукты и молочку ?

Может быть реакция на ягоды, молочные продукты

Принятый ответ

Елена ,здравствуйте!Судя по фото периоральный дерматит .Вероятно срыгивание раздражает кожу и провоцирует.Необходимо убрать раздражающий фактор,на высыпания наносить сикапласт в5 крем 2-3 раза в день.Может пройти и без лечения,если не будет раздражения кожи.Гормоны не наносить.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Причина ему - влажность, трение,работает фактор многократного намокания и высыхания кожи.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой1 месяц.
Избегать трения.
Новое в рацион не вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна,

Может сдать какие то анализы ?

Все эти причины к вам не относятся.
Влажность, трение - причина у вас.

Принятый ответ

Здравстуйте

Периоарльный дерматит

Утром и вечером Элидел 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, к сожалению, от трения, приёма пищи, от слюнок может поддерживать.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.